- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla сделает электромобиль специально для Китая

Компания Tesla недавно запустила завод в Китае и уже приступила к массовому выпуску Model 3. Пока седан на местном рынке достаточно дорог, но по мере повышения локализации цену хотят снизить до $37000, то есть примерно уровня стоимости Model 3 в США. Но это планы на ближайшую перспективу, а вот в отдалении все может оказаться еще интереснее.

Tesla сделает электромобиль специально для Китая

Как пишет источник, Tesla опубликовала в WeChat заметку, в которой описана трансформация философии компании с «Made in China» в «Designed in China». В тексте говорится, что компания собирается выработать свой собственный «китайский стиль» и интегрировать элементы самых красивых китайских произведений искусства в электромобили. Для этого компания собирается нанять «местные таланты». Эти самые «таланты» уже могут направлять свои наработки в Tesla.

Tesla сделает электромобиль специально для Китая

По сути же эта статья объявила создание в Китае локального центра НИОКР. На первых порах идеи, воплощенные в нем с учетом национального колорита, будут применяться в китайских же версиях автомобилей, но потом они появятся и в версиях для международного рынка. Источник даже не исключает, что в итоге компания может создать новый электромобиль специально для китайского рынка.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/343310

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/15/tesla-sdelaet-jelektromobil-specialno-dlja-kitaja.html