- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram объявил войну фотошопу. Цифровые художники и творческие личности в шоке

Принадлежащая Facebook социальная сеть Instagram внезапно начала борьбу с отредактированными в Photoshop и другими средствами фотографиями и картинками. 

Instagram объявил войну фотошопу. Цифровые художники и творческие личности в шоке [1]

Многие пользователи заметили, что в основной ленте некоторые изображения размыты. Как оказалось, всё дело в том, что в Instagram начали отмечать изменённые изображения как «ложную информацию».

Instagram объявил войну фотошопу. Цифровые художники и творческие личности в шоке

Это коснулось не только злостных подделок, но и обработанных «ради искусства» художниками и просто творческими личностями картинок. В сети уже начал разгораться скандал по поводу такой «дискриминации» цифрового искусства. 

Оригинальные публикации можно увидеть в ленте или профиле пользователя, но при попытке развернуть картинку на полный экран, может появиться предупреждение. 

Instagram объявил войну фотошопу. Цифровые художники и творческие личности в шоке

Данный шаг был предпринят в рамках борьбы Facebook с фальшивыми новостями и другой ложной информацией. Отмеченные как «ложная информация» публикации Instagram старается спрятать и затруднить их поиск. 

В справочном центре  Instagram поясняются действия с «ложной информацией»:

Если эксперты по проверке фактов выявляют ложную информацию в Instagram, мы усложняем ее поиск, применяя фильтры в разделах "Интересное" и "Хэштеги"

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/343358

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/4/cdn.vox-cdn_0_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/01/16/instagram-objavil-vojnu-fotoshopu-cifrovye-hudozhniki-i-tvorcheskie-lichnosti-v-shoke.html