- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Впереди только WhatsApp. Facebook уступил звание второго по популярности приложения в мире TikTok

2019 год стал годом стремительного роста популярности платформы для коротких видеороликов TikTok и ее китайского аналога Douyin. Соответствующее приложение было загружено более 700 миллионов раз по всему миру, что позволило ему обогнать таких гигантов, как Facebook и Facebook Messenger.

Теперь именно TikTok является вторым по популярности приложением в мире, уступая только WhatsApp, который за год скачали 850 млн раз. Согласно опросу, проведенному Sensor Tower, 45% новых загрузок TikTok были осуществлены из Индии. При этом загрузки WhatsApp в 4 квартале 2019 года выросли на 39%, в основном за счет индийской аудитории. Sensor Tower берет данные из Google Play Store и App Store. По факту загрузок гораздо больше, так как Google Play заблокирован в Китае.

Впереди только WhatsApp. Facebook уступил звание второго по популярности приложения в мире TikTok [1]

TikTok произвел революцию в короткометражном видео. Некоторые крупные игроки, такие как Facebook и Instagram, наблюдают за этой платформой и планируют обновлять свои сервисы соответствующей функциональностью.

Минакши Тивари, аналитик исследовательской компании Forrester.

Впрочем, TikTok в прошлом году не удалось получить прибыль, несмотря на то, что пользовательская база сервиса насчитывает 1,6 миллиона человек.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/343413

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/4/tik-tok-featured23_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/16/whatsapp-facebook-tiktok.html