- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Несмотря ни на что, Apple продолжает расти огромными темпами. За четыре месяца компания стала дороже на 40%

Компания Apple была первой, кто достиг капитализации в 1 трлн долларов. После этого эту же отметку сумели преодолеть Microsoft, Amazon и Alphabet. Но сейчас, после определённого периода спадов, акции Apple неуклонно растут уже много месяцев подряд, так что компания вернула себе звание лидера. Правда, только если забыть о Saudi Aramco — нефтяном гиганте из Саудовской Аравии, который недавно вышел на биржу и сейчас оценивается примерно в 2 трлн долларов.

Несмотря ни на что, Apple продолжает расти огромными темпами. За четыре месяца компания стала дороже на 40% [1]

Возвращаясь к Apple, на днях мы говорили [2] о том, что компания, согласно прогнозам аналитиков, может достичь отметки в 2 трлн долларов капитализации уже к концу следующего года. Но сегодня акции Apple в очередной раз резко пошли вверх, благодаря чему капитализация компании выросла до 1,4 трлн долларов.

Для сравнения, ещё в октябре показатель был равен 1 трлн долларов, то есть Apple смогла нарастить капитализацию на 40% менее чем за четыре месяца. Такими темпами, если не будет очередного сильного спада, отметку в 2 трлн Apple может преодолеть намного раньше, чем через два года. А там, возможно, компания сможет обойти нефтяного гиганта.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/343748

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/0/4234324_large.jpg

[2] говорили: https://www.ixbt.com/news/2020/01/15/apple-ochen-bystro-dostignet-otmetki-v-2-trln-dollarov-rynochnoj-kapitalizacii-no-est-kompanija-kotoraja-stoit-stolko.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/01/19/nesmotrja-ni-na-chto-apple-prodolzhaet-rasti-ogromnymi-tempami-za-chetyre-mesjaca-kompanija-stala-dorozhe-na-40.html