- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung выбрала самого молодого президента подразделения смартфонов

Компания Samsung регулярно производит перестановку кадров, на днях южнокорейский производитель объявил об очередных назначениях.

Компания объявила, что назначила Ро Тхэ Муна (Roh Tae-moon) в качестве нового руководителя, который будет контролировать мобильный бизнес компании. До сих пор он возглавлял разработку устройств линейки Galaxy.

Ро Тхэ Мун оказался самым молодым президентом в Samsung, его возраст составляет 51 год. Его назначение на должность нового начальника подразделения мобильных устройств задержалось, ранее ожидалось, что изменения произойдут в прошлом году, но они были отложены из-за ряда судебных дел с участием некоторых высших руководителей Samsung.

Samsung выбрала самого молодого президента подразделения смартфонов

Ро Тхэ Мун был одним из тех, кто настаивал на передаче производства смартфонов сторонним производителям для сокращения затрат и повышения эффективности конкуренции с китайскими производителями смартфонов.

Теперь ему поручено улучшить показатели подразделения мобильных устройств на фоне постоянно растущей конкуренции. Бывший лидер мобильного подразделения Samsung Дон-Джин Кох (D. J. Koh) будет возглавлять подразделение Samsung по информационной технологии и мобильной связи, которое курирует как мобильные устройства, так и сетевое оборудование.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/343816

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/20/samsung-vybrala-samogo-molodogo-prezidenta-podrazdelenija-smartfonov.html