- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung может инвестировать 500 миллионов долларов в создание завода по производству дисплеев в Индии

Южнокорейский производитель плоских экранов Samsung Display планирует открыть завод в Индии, так как материнская компания Samsung Electronics стремится расширить производство смартфонов. На это указывают документы, поданные в регулирующие органы. Соответствующие инвестиции составят примерно 500 млн долларов

Этот шаг был бы благом для Индии, которая борется с соседними конкурентами, такими как Вьетнам, пытаясь привлечь зарубежных производителей смартфонов в рамках госпрограммы «Сделай в Индии».

Samsung может инвестировать 500 миллионов долларов в создание завода по производству дисплеев в Индии [1]

Согласно плану, Samsung Electronics предоставит Samsung Display кредиты на сумму около 492 млн долларов и передаст земельный участок в Ноиде за 13 млн долларов.

Компания Samsung Electronics начала производить смартфоны в Ноиде на окраине столицы Нью-Дели в 2018 году. В прошлом году она прекратила производство в Китае, где ей пришлось бороться с конкуренцией со стороны местных конкурентов. Новый завод по производству дисплеев поможет Samsung Electronics обеспечить локальные поставки одного из самых дорогих компонентов для смартфонов в то время, когда южнокорейская фирма также борется с конкуренцией со стороны китайских конкурентов в Индии.

В условиях, когда мировой рынок смартфонов замедлился, индийский продолжает расти. Samsung является вторым по величине производителем смартфонов в Индии, уступая только Xiaomi. Однако доля Samsung быстро сокращается: во втором квартале прошлого года она была равна 25%, а в третьем — 20%.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/343845

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/1/Capture_3_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/20/samsung-mozhet-investirovat-500-millionov-dollarov-v-sozdanie-zavoda-po-proizvodstvu-displeev-v-indii.html