- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi не торопится в США, планируя сначала завоевать Европу

Финансовый директор Xiaomi Чу Шоу Чжи (Chew Shou Zhi) дал интервью изданию Bloomberg, в котором он раскрыл некоторые подробности о грядущих планах компании в европейском регионе.

Изначально он подтвердил, что компания планирует активно развивать рынок 5G в Китае в наступившем году. Но более интересным стало заявление о том, что Xiaomi намеревается покорить рынок Западной Европы.

Чу Шоу Чжи заявил, что компания уже добилась огромных успехов в Западной Европе, став четвертым по величине поставщиком смартфонов в этой стране. При этом успех компании определяется не только смартфонами, так как Xiaomi завоевала значительную долю рынка носимых устройств, занимая второе место в регионе.

Xiaomi не торопится в США, планируя сначала завоевать Европу [1]

Интересно то, что Xiaomi является крупнейшим поставщиком электрических скутеров в Западной Европе, которые уже заняли более 70% рынка во многих странах европейского региона. Финансовый директор Xiaomi добавил, что компания нарастила продажи на 90% за последний год.

На вопрос о том, планирует ли Xiaomi представить 5G-смартфоны в США, Чу Шоу Чжи заявил, что американским фанатам, вероятно, придется подождать.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344085

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/3/5cc3ac88a3104842e4aadba3_large.jpeg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/22/xiaomi-ne-toropitsja-v-ssha-planiruja-snachala-zavoevat-evropu.html