- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс показал новую выдачу – "Острова" 

Сегдня на конференции YaC/M "Яндекс" представил новый интерфейс результатов поиска Яндекс.Острова [1]. Бета будет доступна широким массам в июле.

Яндекс показал новую выдачу   "Острова"  [2]

На новой странице выдачи планируется дать доступ к максимуму функциональных справок и сервисов, вроде бронирования билетов на самолет или в кино, регистрации на рейс, записи к врачу и т.д.

Каждый кластер "ответов" на пользовательский запрос - это "остров". Вебмастера могут самостоятельно "формировать острова" [3], чтобы предоставить дополнительную информацию, кнопки и формы для взаимодействия с их сервисом прямо в результатах поиска. Первая версия документации для владельцев сайтов уже доступна в сервисе Я.Вебмастер. 

Внешне новый интерфейс напоминает поисковое приложение Яндекса в iPad. Сервисы Яндекса будут отображаться не сверху над поисковой строкой, как раньше, а слева от «островов». Яндекс будет показывать только те сервисы, в которых есть ответ на запрос пользователя.

«Острова» не меняют поисковых алгоритмов, поэтому запуск новой платформы не повлияет на позиции сайтов в результатах поиска, добавляют в "Яндексе" [4].

Наилучшие места, как и раньше, будут занимать самые полезные пользователям ответы. Однако в долгосрочной перспективе «Острова» способны изменить расстановку сил. Ресурсы, которые повысят свою популярность у пользователей с помощью новых интерактивных ответов, займут более высокие позиции в результатах поиска.

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34415

Ссылки в тексте:

[1] новый интерфейс результатов поиска Яндекс.Острова: http://beta.yandex.ru

[2] Image: http://roem.ru/upload/storage/2013/05/159157647051948324cd8de9.17111614.jpg

[3] "формировать острова": http://interactive-answers.webmaster.yandex.ru/

[4] добавляют в "Яндексе": http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=66690

[5] Источник: http://roem.ru/2013/05/16/ostrova71604/