- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WhatsApp оказался крайне небезопасным

В недавнем официальном заявлении представитель Организации Объединённых Наций (ООН) заявил, что популярный WhatsApp мессенджер не является безопасным программным обеспечением.

Из-за проблем с безопасностью ООН с июня 2019 года запретила своим должностным лицам использовать приложение для обмена сообщениями. В чем кроются корни этого обвинения? Напомним, на днях появилась информация [1] о том, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман (Mohammed bin Salman) может иметь прямое отношение ко взлому смартфона Джеффа Безоса (Jeff Bezos), основателя Amazon. Якобы с его телефона по WhatsApp было отправлено зашифрованное сообщение, которое содержало вредоносный файл.

WhatsApp оказался крайне небезопасным [2]

Каждому чиновнику ООН было поручено воздерживаться от использования WhatsApp для официального общения, поскольку этот мессенджер не является безопасным.

Пресс-секретерь ООН Фархан Хак (Farhan Haq)

При этом разработчики WhatsApp утверждают, что 1,5 миллиарда человек используют лучший в отрасли мессенджер, в том числе в плане безопасности.

Каждое сообщение защищено с помощью сквозного шифрования, чтобы предотвратить просмотр сообщений в WhatsApp или нежелательных сторонних источниках. Наша технология шифрования, разработанная совместно с Signal, остается лучшей на сегодняшний день и высоко ценится экспертами по безопасности.

Карл Вуг (Carl Woog), директор по коммуникациям WhatsApp.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344330

Ссылки в тексте:

[1] появилась информация: https://www.ixbt.com/news/2020/01/22/naslednyj-princ-saudovskoj-aravii-pomog-hakeram-vzlomat-smartfon-dzheffa-bezosa.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/5/FsWUqRoOsPu_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/24/whatsapp-okazalsja-krajne-nebezopasnym.html