- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Samsung большие проблемы

Samsung, которая когда-то лидировала на рынке смартфонов в Индии, опустилась на третью позицию в последнем квартале прошлого года. По данным исследовательской компании Counterpoint, в 2019 году в Индии было поставлено 158 миллионов смартфонов по сравнению со 145 миллионами годом ранее.

Китайская фирма Vivo обогнала Samsung и стала вторым по величине производителем смартфонов в Индии в 4 квартале 2019 года. Xiaomi с рыночной долей 27% лидирует в стране в течение десятого квартала подряд.

У Samsung большие проблемы [1]

Поставки смартфонов Vivo выросли на 76% в 2019 году. Агрессивная ценовая политика китайской фирмы помогли компании победить Samsung. Рыночная доля компании увеличилась до 21%.

Третье место занимает Oppo, которая увеличила свою рыночную долю с 7 до 12%. А Компания Realme не смогла усилить свои позиции за последний год, оставшись на отметке 8%.

У Samsung большие проблемы

В отчете также говорится, что Индия, которая раньше опережала США по поставкам всех мобильных телефонов, теперь является вторым по величине рынком, если учитывать только смартфоны.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344395

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/6/Xiaomi-samsung-logo_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/25/u-samsung-bolshie-problemy.html