- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Легендарный гаджет отмечает юбилей

Ровно 10 лет назад Стив Джобс (Steve Jobs) официально представил общественности планшетный компьютер Apple iPad, который смог совершить настоящую революцию в индустрии.

Устройство было действительно интересным пионером на рынке планшетов. Сейчас, спустя 10 лет после анонса, Apple iPad остается самым популярным планшетом в мире и законодателем тенденций.

Легендарный гаджет отмечает юбилей [1]

Apple iPad остается самым популярным планшетом в России по итогам статистики Яндекс.Маркета. За последние три года пять мест в десятке занимали планшеты Appe в различных конфигурациях.

Десять лет назад Apple презентовала новый подход в использовании персональных гаджетов, выпустив первый iPad, который бросил вызов ноутбукам. В последнее время на рынке планшетов затишье, и Apple пытается сохранить лидерство за счёт увеличения модельного ряда iPad. Такие модели, как iPad Pro с процессором Apple A12X Bionic, высоким разрешением экрана, металлическим корпусом и поддержкой Apple Pencil (стилус), привлекают профессионалов в ряды обычных пользователей iPad.

Эксперт категории «Электроника» маркетплейса «ЭБеру» Виктор Попов

В «М.Видео-Эльдорадо» подтвердили, что с 2011 года на рынке планшетов в денежном выражении лидером являлась компания Apple. Только по итогам 2019 года производитель в штучных продажах занял второе место, уступив Huawei.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344559

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/1/Steve_Jobs_at_Apple_iPad_Event_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/01/27/apple-ipad-10.html