- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Индия стала вторым по величине рынком смартфонов в мире, сместив США на третье место

Индийский рынок смартфонов в 2019 году впервые превзошел рынок США, став вторым по величине рынком смартфонов в мире. Всего за год было в Индии было продано 158 млн устройств, что на 7% больше, чем 2018 году.

Такие данные содержатся в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании Counterpoint. Аналитики объясняют рост с увеличением продаж аппаратов среднего уровня, в которых китайские бренды настойчиво внедрили множество флагманских функций и возможностей для удовлетворения спроса со стороны пользователей, желающих обновить свой первый или второй смартфон. Вторым фактором стало активное продвижение по онлайн-каналам.

Индия стала вторым по величине рынком смартфонов в мире, сместив США на третье место - 1

Лидером индийского рынка смартфонов второй год подряд остается Xiaomi. По итогам 2019 года доля китайского производителя составила 28%. На втором месте находится Samsung. Доля южнокорейской компании равна 21%. Третье место занимает Vivo с 16%. В первую пятерку также входят Realme и Oppo с 10% и 9% соответственно.

А что же Apple? Она, как известно, на коне [1]. Занимая 2%, глотает пыль, которая тянется за лидерами рынка.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344594

Ссылки в тексте:

[1] как известно, на коне: https://www.ixbt.com/news/2020/01/25/apple-v-indii-snova-na-kone-kompanija-lidiruet-v-premialnom-segmente.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/27/indija-stala-vtorym-po-velichine-rynkom-smartfonov-v-mire-smestiv-ssha-na-trete-mesto.html