- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WhatsApp не виновен во взломе iPhone

В недавнем официальном заявлении представитель Организации Объединённых Наций (ООН) заявил, что популярный мессенджер WhatsApp не является безопасным программным обеспечением [1], так как с его помощью был взломан смартфон Джеффа Безоса (Jeff Bezos), основателя Amazon.

Компания Facebook выступила в защиту WhatsApp и переложил вину за взлом iPhone на Apple. Ник Клегг (Nick Clegg), вице-президент по связям с общественностью Facebook, объяснил, что не WhatsApp стал причиной взлома того самого iPhone.

Ранее сообщалось, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман (Mohammed bin Salman) может иметь прямое отношение этому, так как с его телефона по WhatsApp было отправлено зашифрованное сообщение, которое содержало вредоносный файл. Это привело к краже нескольких гигабайт данных и личной информации Джеффа Безоса.

WhatsApp не виновен во взломе iPhone [2]

Ник Клегг утверждает, что ее программное обеспечение (WhatsApp) не было взломано, так как сервис использует сквозное шифрование. Он добавил, что он «очень, очень уверен» в безопасности WhatsApp.

Далее, топ-менеджер Facebook добавил, что вредоносная программа была написана конкретно для iOS и напрямую воздействовала на iPhone, чтобы получить доступ к личным данным Безоса.

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344632

Ссылки в тексте:

[1] популярный мессенджер WhatsApp не является безопасным программным обеспечением: https://www.ixbt.com/news/2020/01/24/whatsapp-okazalsja-krajne-nebezopasnym.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/1/Без названия_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/27/imja-whatsapp-ochisheno-v-gromkom-vzlome-vinovata-apple.html