- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Разработчик игры Plague Inc выступил с заявлением в связи распространением коронавируса

Компания Ndemic Creations, в 2012 году выпустившая игу Plague Inc, которая пользуется популярностью на ПК, консолях и мобильных устройствах, выступила с заявлением в связи с резким ростом продаж игры в Китае на фоне распространения информации о новом штамме коронавируса.

По словам разработчика, стратегия в жанре биологического симулятора не должна восприниматься игроками как научная модель для понимания распространения вируса.

Разработчик игры Plague Inc выступил с заявлением в связи распространением коронавируса [1]

«Всякий раз, когда происходит вспышка заболевания, мы видим рост игроков, так как люди стремятся узнать больше о том, как распространяются болезни, и понять сложности вирусных вспышек», — утверждает Ndemic Creations.

«Однако помните, что Plague Inc — это игра, а не научная модель, и что нынешняя вспышка коронавируса — реальная ситуация, затрагивающая огромное количество людей. Мы всегда рекомендуем игрокам получать информацию непосредственно от местных и мировых органов здравоохранения», — добавляет компания.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344638

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/1/97-h650_large.jpeg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/27/razrabotchik-igry-plague-inc-vystupil-s-zajavleniem-v-svjazi-rasprostraneniem-koronavirusa.html