- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У iPhone 9 наметились большие проблемы еще до анонса

Производство нового смартфоне iPhone 9 может столкнуться с перебоями из-за вспышки коронавируса, как утверждает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg.

Подавляющее большинство iPhone по заказу Apple производится в Китае, компанией Foxconn в Чжэнчжоу и Pegatron недалеко от Шанхая. Оба завода находятся более чем в 500 километрах от города Ухань, эпицентра вспышки вируса, но Гурман уверен, что расстояние «не защищает их от последствий».

Другие аналитики, согласились с Гурманом. Они считают, что при запуске данного смартфона Apple гарантировано столкнется с поставками комплектующих, производством, тестированием, доставкой и так далее.

У iPhone 9 наметились большие проблемы еще до анонса [1]

Apple разместила заказы на 65 миллионов ранее анонсированных iPhone и на 15 миллионов iPhone 9, согласно Nikkei Asian Review . Однако массовое производство, которое изначально планировали начать на третьей неделе февраля, может быть отложено из-за вспышки вируса.

По словам Мэтью Кантермана (Matthew Kanterman) из Bloomberg, в провинции Хэнань, где находится завод в Чжэнчжоу, растет число подтвержденных случаев коронавируса, что может привести к тому, что Foxconn или правительство закроют заводы, чтобы предотвратить дальнейшее заражение.

Foxconn заявила, что следит за ситуацией в Китае и соблюдает все рекомендуемые меры по охране здоровья.

Напомним, новый смартфон получит то, чего не было в линейке с момента выхода iPhone X [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344738

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/2/327660d52823e90d67da6eeefce43b7e_large_large.jpg

[2] получит то, чего не было в линейке с момента выхода iPhone X: https://www.ixbt.com/news/2020/01/28/knopka-home-vozvrashaetsja-v-iphone.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/28/u-iphone-9-nametilis-bolshie-problemy-eshe-do-anonsa.html