- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi: не ждите подэкранные камеры в смартфонах в ближайшее время

29 января Лу Вейбинг (Lu Weibong), президент Xiaomi Group China и генеральный директор Redmi, заявил, что до массового производства и коммерческого использования смартфонов с подэкранными камерами еще далеко.

Он заявил, что многие в данные момент работают над технологией, которая позволит создать настоящие безрамочные смартфоны, однако текущая реализация технологии имеет много проблем. Все дело в том, что экран над камерой по-прежнему не пропускает достаточное количество света, в результате качество фотографий страдает. Если же снижать плотность пикселей в экране над камерой, чтобы она получала больше света, то эта область сразу же бросается в глаза.

Xiaomi: не ждите подэкранные камеры в смартфонах в ближайшее время [1]

Он добавил, что при существующих технических возможностях невозможно найти эффективное решение, которое учитывает как эффекты отображения, так и качество снимков и видеороликов.

Сама Xiaomi представила прототип смартфона с подэкранном камерой в прошлом году, однако теперь Лу Вейбинг подтверждает, что подобные устройства еще далеки от массового производства.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344810

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/0/3/Screen_Shot_2019_06_05_at_4.52.45_PM.0_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/29/xiaomi-ne-zhdite-podjekrannye-kamery-v-smartfonah-v-blizhajshee-vremja.html