- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
По сообщению источника, компания Tesla заключила партнерское соглашение с южнокорейской компанией LG Chem и китайской компанией CATL. Предмет соглашения — поставки аккумуляторных батарей для электромобилей Tesla.
[2]По словам компании Tesla, которая имеет давнее соглашение о поставке аккумуляторов с японской компанией Panasonic, договор с LG Chem и CATL имеет меньший масштаб. Впрочем, подробности нового партнерства производитель электромобилей не раскрывает.
О переговорах Tesla и LG Chem, связанных с поставками аккумуляторов для электромобилей, выпускаемых на заводе Tesla в Шанхае, агентство Reuters сообщало еще в прошлом году.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/344992
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/05/15/lg-chem-catl-volvo.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/01/30/tesla-lg-chem-catl.html
Нажмите здесь для печати.