У Innodisk готовы образцы серверных модулей памяти DDR4 RDIMM

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании Innodisk появилось сообщение о том, что этот производитель стал одним из первых поставщиков ознакомительных образцов модулей памяти DDR4 RDIMM, предназначенных для серверов.

По словам Innodisk, будучи результатом почти восьми лет разработки, модули DDR4 (Double Data Rate 4) значительно превосходят используемые сейчас модули DDR3. Они обеспечивают более высокую производительность, одновременно положительно сказываясь на цене, энергопотреблении и тепловыделении систем.

Память DDR4 поддерживает скорость передачи 3,2 Гбит/с. В перспективе ожидается дальнейшее повышение скорости. Модули DDR4 рассчитаны на меньшее напряжение питания по сравнению с модулями DDR3 и DDR2. В спецификациях JEDEC указано значение 1,2 В. Одним из следствий снижения напряжения питания считается увеличение срока службы. Что гораздо заметнее, оно влечет за собой уменьшение потребляемой мощности. По сравнению с модулями DDR3, работающим при напряжении 1,35 В, модули DDR4 потребляют примерно на 40% меньше электроэнергии. Это не только уменьшает затраты на электроэнергию, но и уменьшает выделение тепла и снижает требования к охлаждению, что приводит к дополнительному уменьшению затрат.

Память DDR4 имеет большую плотность, позволяя упростить конструкцию модулей памяти и уменьшить их размеры, за счет чего улучшается прохождение потоков воздуха в корпусах серверов.

Образцы, предложенные Innodisk, имеют объем 4, 8 и 16 ГБ.

Первые в отрасли модули памяти DDR4 представила компания Samsung в январе 2011 года.

Источник: Innodisk

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js