- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Источник опубликовал изображение и подробное описание объектива Olympus M.Zuiko Digital ED 12-45mm f/4.0 PRO.

В описании, которое, судя по всему, представляет собой текст пресс-релиза о выпуске объектива, он охарактеризован как «самая компактная и легкая конструкция в мире с ЭФР от 24 мм до 90 мм». К достоинствам объектива также отнесена быстрая и точная автоматическая фокусировка, защита от пыли, влаги и замерзания.
Максимальное увеличение, которое позволяет получить объектив, равно 0,25x во всем диапазоне фокусных расстояний. Минимальное расстояние фокусировки составляет 12 см при минимальном фокусном расстоянии и 23 см — при максимальном. Включение в оптическую схему асферических элементов и наличие покрытия ZERO (Zuiko Extra-low Reflection Optical PR) позволило обеспечить четкое изображение, снизить аберрации и риск появления бликов.
Объектив рассчитан на фильтры диаметром 58 мм. Его наибольший диаметр равен 63,4 мм, длина — 70 мм, масса — 254 г. Даты анонса и начала продаж, а также цена пока неизвестны.
Источник [1]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345241
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/01/olympus-m-zuiko-digital-ed-12-45mm-f-4-0-pro.html
Нажмите здесь для печати.