- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

База пользователей смартфонов Samsung в Индии больше населения России

Как мы писали неделю назад [1], по итогам прошлого года Индия стала вторым по величине рынком смартфонов, обойдя США и уступая лишь Китаю. В прошлом году в Индии было продано 158 млн смартфонов, что на 7% больше, чем в 2018 году.

База пользователей смартфонов Samsung в Индии больше населения России [2]

Подобную статистику мы встречаем нередко, а вот статистика относительно всех имеющихся на руках у пользователей смартфонов — это редкость. Согласно данным источника, на данный момент в Индии насчитывается 502,2 млн пользователей смартфонов. При этом население страны в конце прошлого года превысило 1,3 млрд человек. К слову, в ближайшее время, вероятно, Индия обойдёт по этому показателю Китай и станет самой населённой страной на Земле.

База пользователей смартфонов Samsung в Индии больше населения России

По сравнению с 2018 годом количество пользователей смартфонов в стране выросло на 15%. Лидером рынка в этом контексте является Samsung, занимающая его 34%. На втором месте с долей в 20% расположилась Xiaomi, далее следуют Vivo (11%), Oppo (9%) и Lenovo вместе с Motorola (3%). Самыми быстрорастущими брендами в прошлом году были Realme, Vivo и OnePlus — число пользователей смартфонов этих брендов выросло на 49%, 44% и 41% соответственно. Для сравнения, Samsung, Xiaomi и Oppo нарастили свою пользовательскую базу на 9%, 25% и 36% соответственно.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345335

Ссылки в тексте:

[1] неделю назад: https://www.ixbt.com/news/2020/01/27/indija-stala-vtorym-po-velichine-rynkom-smartfonov-v-mire-smestiv-ssha-na-trete-mesto.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/0/india-smartphone-market_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/02/baza-polzovatelej-smartfonov-samsung-v-indii-bolshe-naselenija-rossii.html