- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны с Android 10 лишаются модной функции

Компания Google добавила в фирменный почтовый сервис Gmail долгожданную тёмную тему для устройств с Android 10 в прошлом октябре. Однако теперь некоторые пользователи начали жаловаться, тёмная тема Gmail исчезла на их смартфонах.

Смартфоны с Android 10 лишаются модной функции [1]

В последние сутки появился целый ряд таких жалоб. Пользователи сообщают, что клиент Gmail «откатился» к светлой теме без каких-либо действий со стороны владельца устройства. Помимо очевидного изменения внешнего вида, в настройках также пропала соответствующая опция.   

Смартфоны с Android 10 лишаются модной функции

Пострадавшие пользователи больше не могут переключаться между светлой, тёмной и системной темами. В основном, проблема касается смартфонов Pixel 2, Pixel 3 и Pixel 4. При этом в общих настройках системы Android на этих смартфонах активирована тёмная тема, а другие приложения не пострадали. 

Страничка поддержки Gmail в социальной сети Twitter пока рекомендует лишь стандартную инструкцию по активации функции, которая проблему не решает. 

Смартфоны с Android 10 лишаются модной функции

Некоторые пользователи смогли решить проблему с помощью «принудительной остановки» Gmail на страничке информации о приложении. Для этого надо сделать долгое нажатие на пиктограммке Gmail, а затем выбрать пункт «информация». Также иногда срабатывает перезагрузка смартфона, а вот удаление обновлений Gmail не помогает.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345373

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/1/gmail_android_dark_theme_1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/03/smartfony-s-android-10-lishajutsja-modnoj-funkcii.html