- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У долгожданной тёмной темы WhatsApp обнаружился значительный недостаток

Пару недель назад принадлежащая Facebook команда WhatsApp, наконец-то, сделала тёмную тему доступной [1] пользователям Android в тестовом режиме. Однако у долгожданного новшества обнаружился один важный недостаток.  

У долгожданной тёмной темы WhatsApp обнаружился значительный недостаток [2]

По данным источника, тёмная тема WhatsApp недостаточно темна. Вместо чёрного цвета, в приложении используется тёмно-серый с зелёным оттенком. Выглядит решение интересно, но на экранах AMOLED пользователи запрашивают полностью чёрный фон, чтобы сократить расход заряда аккумулятора. 

У долгожданной тёмной темы WhatsApp обнаружился значительный недостаток

Даже если выбрать в настройках приложения обои «сплошным цветом» и самый тёмный из предложенных вариантов, то картинка не окажется по-настоящему чёрной. Чтобы получить, действительно, чёрный фон, вам потребуется создать чёрное изображение и установить его в качестве обоев. 

Есть вероятность, что компания учтёт пожелания пользователей и в финальной версии тёмная тема окажется достаточно чёрной. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345382

Ссылки в тексте:

[1] WhatsApp, наконец-то, сделала тёмную тему доступной: https://www.ixbt.com/news/2020/01/22/dozhdalis-v-populjarnom-messendzhere-whatsapp-pojavilas-tjomnaja-tema.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/1/4zwfECccBairNZow6aWWDG-970-80_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/03/u-dolgozhdannoj-tjomnoj-temy-whatsapp-obnaruzhilsja-znachitelnyj-nedostatok.html