- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфоны объявлены переносчиками коронавируса

Мобильные телефоны давно являются одним из самых неотделимых элементов нашей жизни. Тем страшнее следующие новости, связанные с коронавирусом, которые подоспели из Китая.

На данный момент существует три возможных пути передачи коронавируса. В первом случае вирус передается по воздуху при кашле или чихании, во втором — при тесном контакте с больным. Наконец, можно заразиться при использовании тех же предметов, которых касался или на которые могли попасть частицы слюны больного. Если после этого поднести руки в глазам, носу или рту, то существуют большая вероятность заражения.

Смартфоны объявлены переносчиками коронавируса [1]

Соответственно мобильные телефоны становятся потенциальными переносчиками коронавируса. Неоднократно сообщилось, что на корпусах и экранах смартфонов собирается довольно много грязи, а также бактерий. Очевидно, что и частицы слюны человека, который регулярно кашляет и чихает, также остаются на смартфонах.

По словам Чжана Любо, главного эксперта по дезинфекции в китайских центрах по контролю и профилактике заболеваний, необходимо постоянно мыть руки и регулярно дезинфицировать смартфоны, протирая их спиртом и бумажными полотенцами. Это снизит риск заражения коронавирусом.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345386

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/1/1506429538_social-media-dental-practice-management-tgna_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/03/smartfony-objavleny-perenoschikami-koronavirusa.html