- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Так выглядит камера нового флагмана Meizu

На сайте Государственного ведомства интеллектуальной собственности Китая были обнаружены документы, которые демонстрируют дизайн основной камеры следующего флагманского смартфона компании Meizu.

Так выглядит камера нового флагмана Meizu [1]

Речь идет о смартфоне Meizu, который должен получить многомодульную камеру, размещенную в круглом блоке в центральной верхней части задней панели смартфона.

Четыре модуля камеры расположены по углам воображаемого квадрата, которые вписан в круг, а светодиодная вспышка находится точно в центре. Стоит отметить, что дизайн камеры сложно назвать уникальным. Смартфон навевает мысли о Huawei Mate 20, в котором впервые появилась подобная квадратная камера, а также о Redmi K30 с круглым блоком камеры.

Так выглядит камера нового флагмана Meizu
Так выглядит камера нового флагмана Meizu
Не очень точный рендер без вспышки

Вчера появилась первая фотография [2], которая указывала на то, что Meizu 17 получил тройную камеру с датчиками изображения разрешением 64, 48 и 20 Мп. Так что либо патент относится не у Meizu 17, либо фотография была фейком.

Презентация Meizu 17 ожидается этой весной.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345390

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/1/meizu-17-sfotografirovan-vpervye-no-gde-frontalnaya-kamera-ne-ponyatno-1280x720_large.jpg

[2] первая фотография: https://www.ixbt.com/news/2020/02/02/meizu-17-vpechatljaet-konstrukciej-na-pervom-foto.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/03/meizu-17-huawei-mate-20-redmi-k30.html