- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умная колонка Samsung с гибким экраном в разложенном виде похожа на космический корабль «Союз»

Как мы сегодня узнали [1], уже неделю компания Samsung наконец-то выпустит в продажу свою первую умную колонку. Galaxy Home Mini выглядит совершенно невзрачно, хотя и может похвастаться уникальной способностью управления «неумной» техникой посредством ИК-передатчиков.

Но в будущем Samsung может выпустить куда более необычную умную колонку. На это намекают свежие патенты корейского гиганта. В частности, один из них описывает умную акустическую систему цилиндрической формы, оснащённую гибким экраном, опоясывающем её практически по всей высоте.

Умная колонка Samsung с гибким экраном в разложенном виде похожа на космический корабль «Союз» [2]

Но изюминка даже не в этом, а в конструктивной особенности, позволяющей раскрыть этот дисплей и превратить его в плоский. Таким образом, в сложенном состоянии перед нами просто умная колонка с дополнительным экраном, а в разложенном это уже вполне себе альтернатива нынешним смарт-дисплеям. А ещё в состоянии с раскрытым экраном колонка похожа на некоторые спутники и космические корабли. К примеру, на корабли «Союз».

Но когда такое устройство появится и появится ли вообще, можно лишь гадать.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345443

Ссылки в тексте:

[1] узнали: https://www.ixbt.com/news/2020/02/03/samsung-galaxy-home-mini-12.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/1/Samsung-Smart-Speaker-Rollable-Display-Patent_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/03/umnaja-kolonka-samsung-s-gibkim-jekranom-v-razlozhennom-vide-pohozha-na-kosmicheskij-korabl-sojuz.html