- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обеспеченные индийцы выбирают не Samsung, и не Apple. Они покупают OnePlus

Компания OnePlus является отличным примером того, что в Индии можно успешно продавать и достаточно дорогие устройства. Как сообщают аналитики источника, по итогам прошлого года именно OnePlus стала лидером рынка премиальных смартфонов в Индии.

Стоит уточнить, что в данном случае к премиальному сегменту относят аппараты стоимостью от 420 долларов и выше. Некоторые аналитики берут отчёт от 500 долларов — в этом случае расклад может быть иным.

Обеспеченные индийцы выбирают не Samsung, и не Apple. Они покупают OnePlus [1]

Итак, в прошлом году продажи смартфонов OnePlus в Индии выросли на 28%, что позволило производителю захватить треть премиального сегмента. Кроме того, OnePlus стала первой компанией, которой удалось продать более 2 млн премиальных смартфонов за год. Конечно, речь всё ещё лишь об Индии.

Обеспеченные индийцы выбирают не Samsung, и не Apple. Они покупают OnePlus [2]

На втором месте в премиальном сегменте расположилась Samsung, но Apple отстала от неё минимально. При этом именно Apple была самым быстрорастущим игроком в премиальном сегменте, нарастив продажи на 41%. В основном благодаря ценовой политике компании относительно iPhone XR. И именно это смартфон был самым продаваемым в ультра-премиальном сегменте (от 634 долларов) в Индии в прошлом году. На втором месте расположился Samsung Galaxy S10 Plus, на третьем — OnePlus 7 Pro.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345500

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/2/Screenshot_1_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/2/Counterpoint-India-Premium-Market-Share-2016-2019-1024x663_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/04/samsung-apple-oneplus.html