- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Quantum приобретает один из бизнесов Western Digital

Компания Quantum объявила о заключении соглашения с Western Digital Technologies, дочерней компанией Western Digital, по условиям которого Quantum приобретет у нее бизнес ActiveScale, связанный с объектными хранилищами.

Quantum приобретает один из бизнесов Western Digital
Quantum приобретает один из бизнесов Western Digital - 2 [1]
Western Digital продает подразделение IntelliFlash и уходит с рынка систем хранения [1]

По словам покупателя, добавление линейки продуктов и специалистов ActiveScale пополнит портфель программного обеспечения Quantum и позволит увеличить присутствие на рынке объектных хранилищ. Говоря словами пресс-релиза, Quantum рассчитывает «укрепить  лидирующую роль в хранении и управлении видео и неструктурированными данными с использованием программного подхода». Участники соглашения обещают, что для клиентов передача бизнеса пройдет незаметно, а Quantum планирует не обеспечивать постоянную поддержку продуктов ActiveScale, но также имеет твердое намерение инвестировать средства в расширение линейки продуктов ActiveScale.

Ожидается, что сделка будет завершена к 31 марта 2020 года при условии соблюдения обычных условий закрытия. Ее финансовые условия не разглашаются.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345553

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/09/20/western-digital-intelliflash.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/04/quantum-western-digital.html