- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Названа дата анонса PlayStation 5

Последние несколько дней в Сети постоянно появлялись известия о том, что презентация игровой консоли PlayStation 5 может состояться 5 или 15 февраля. Сегодня анонс так и не произошел, не будет его и 15 февраля, если верить Letgodigital.

Названа дата анонса PlayStation 5 [1]

Ранее сообщалось, что 27 января 2020 года Sony зарегистрировал права на использование названия и торговой марки PS5 в Швейцарском федеральном институте интеллектуальной собственности (IGE IPI). Затем аналогичные действия были совершены в Новой Зеландии, а также в Германии и Канаде, причем в Германии это произошло буквально вчера. А в Канаде Sony закрепила за собой право на использование не только торговой марки PS5, но и PS 5 (с пробелом).

Источник утверждает, что Sony выбирает ту же стратегию запуска, что и при запуске PS4. Официальный анонс PlayStation 4 состоялся на мероприятии PlayStation Meeting в конце февраля 2013 года. Letgodigital сообщает, что анонс PlayStation 5 состоится между между 20 и 29 февраля 2020 года. Официальная презентация должна состояться в Sony Hall в Нью-Йорке. Приглашения для прессы будут отправлены на следующей неделе.

В ходе анонса ожидается, что Sony покажет дизайн новой игровой консоли, а также расскажет больше о новых функциях. Также ожидается показ трейлеров эксклюзивных игр.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345691

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/3/sony-dualshock-5-controller_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/06/nazvana-data-anonsa-playstation-5.html