- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Долгожданная тёмная тема WhatsApp пришла на iPhone

В конце января принадлежащая Facebook команда популярного мессенджера WhatsApp выпустила тёмную тему для Android [1] в тестовом режиме. А теперь тёмная тема появилась и для пользователей iPhone. 

Долгожданная тёмная тема WhatsApp пришла на iPhone [2]

Она стала доступна в бета-версии клиента WhatsApp для iOS. На смартфон должна быть установлена версия 2.20.30. И, разумеется, пользователь должен участвовать в программе бета-тестирования TestFlight. 

Отметим, что пользователи Android сначала остались недовольны тёмной темой WhatsApp — она оказалась недостаточно тёмной, а значит не позволяла экономить заряд аккумулятора на смартфонах с экранами AMOLED. Однако в недавнем обновлении этот недочёт был исправлен [3] — в WhatsApp 2.20.32 появились новые варианты для заполнения фона «сплошным цветом», включая настоящий чёрный цвет. 

Срок релиза стабильной версии WhatsApp с тёмной темой пока неизвестен.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/345933

Ссылки в тексте:

[1] WhatsApp выпустила тёмную тему для Android: https://www.ixbt.com/news/2020/01/22/dozhdalis-v-populjarnom-messendzhere-whatsapp-pojavilas-tjomnaja-tema.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/6/5757_large.png

[3] недочёт был исправлен: https://www.ixbt.com/news/2020/02/07/polzovateli-whatsapp-otvoevali-nastojashuju-tjomnuju-temu.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/08/dolgozhdannaja-tjomnaja-tema-whatsapp-prishla-na-iphone.html