- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Переменный оптический зум» и суперстабилизированная камера. Vivo готовит новый необычный смартфон

В прошлом году компания Vivo удивляла нас концептуальным смартфоном Apex 2019 [1], лишённым разъёмов и физических клавиш. В этом, как сообщается, Vivo готовит очередную необычную новинку. Инсайдер Ben Geskin опубликовал изображение смартфона Apex 2020, отметив, что оно не является официальным. То есть в итоге аппарат может выглядеть ощутимо иначе.

«Переменный оптический зум» и суперстабилизированная камера. Vivo готовит новый необычный смартфон [2]

В смартфоне наиболее любопытно выглядит основная камера. Во-первых, у неё всего два модуля, один из которых имеет разрешение 48 Мп. Во-вторых, этот модуль, судя по надписи, получит какую-то новую систему стабилизации. В-третьих, второй модуль явно перископный и для него указано переменное значение зума: 5-7.5x. Пока неясно, что именно под этим подразумевается, но явно что-то новенькое для рынка смартфонов.

Из остального можно отметить фактически отсутствующие рамки и сильно изогнутый на боковых гранях экран. Фронтальная камера, вероятно, спрятана на выезжающем модуле.

Согласно ранним данным, устройство покажут 23 февраля. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/346072

Ссылки в тексте:

[1] Apex 2019: https://www.ixbt.com/news/2019/01/24/vivo-apex-2019-c-soc-sanpdragon-855-12.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/0/EQS34qSW4AAZ9SY_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/09/peremennyj-opticheskij-zum-i-superstabilizirovannaja-kamera-vivo-gotovit-novyj-neobychnyj-smartfon.html