- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Генпрокурор США считает, что Штаты должны получить контроль над Nokia и Ericsson

Вице-президент США Майк Пенс (Mike Pence) и главный экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу (Larry Kudlow) отклонили предложение генерального прокурора США Уильяма Барра (William Barr), который высказался в том духе, что Соединенным Штатам следует рассмотреть возможность получения контроля над двумя основными конкурентами китайской компании Huawei.

Генпрокурор США считает, что Штаты должны получить контроль над Nokia и Ericsson

Барр, бывший генеральный юрисконсульт Verizon Communications, заявил, что США и их союзники должны рассмотреть вопрос о приобретении напрямую или через посредников «контрольных пакетов» финской компании Nokia и шведской компании Ericsson, чтобы противостоять доминированию Huawei в технологиях 5G.

Комментируя это предложение, Ларри Кудлоу сказал, что Соединенные Штаты тесно сотрудничают с Nokia и Ericsson, и оборудование этих компаний имело большое значение для построения инфраструктуры 5G. Но он уточнил, что «правительство США не занимается покупкой компаний, будь то отечественных или иностранных», добавив, что «ничто не мешает приобретать их американским технологическим компаниям».

Источник отмечает, что после этих высказываний акции Nokia подорожали на 4%, а Ericsson — на 5,4%. Суммарная рыночная капитализация Nokia и Ericsson составляет около 53 миллиардов долларов. Обе компании отказались от комментариев.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/346167

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/10/genprokuror-ssha-schitaet-chto-shtaty-dolzhny-poluchit-kontrol-nad-nokia-i-ericsson.html