- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xerox предлагает HP по 24 доллара за акцию

Компания Xerox объявила о своем намерении объявить тендерное предложение 2 марта 2020 года или примерно в этот срок на все находящиеся в обращении простые акции HP по цене 24,0 доллара за акцию, которая будет состоять из 18,40 доллара наличными и 0,149 акции Xerox за каждую акцию HP.

Xerox предлагает HP по 24 доллара за акцию - 1
Xerox предлагает HP по 24 доллара за акцию - 2 [1]
Xerox хочет купить HP за 33 млрд долларов [1]

По словам Xerox, многие крупнейшие акционеры HP демонстрируют заинтересованность в сделке. Объявленное тендерное предложение должно побудить акционеров HP принять предложение Xerox, несмотря на прозвучавший ранее отказ со стороны руководства компании.

Xerox предлагает HP по 24 доллара за акцию - 3 [2]
HP не захотела продавать себя за 33 млрд долларов [2]

Как утверждается, выигрыш от синергии вследствие слияния Xerox и HP дополнит любой выигрыш, на который HP может рассчитывать, пересмотрев свой стратегический план или кардинально изменив политику распределения капитала, чтобы включить дополнительные выкупы акций. Предложение Xerox предоставляет акционерам HP как существенную немедленную денежную выплату, так и значительный рост за счет владения акциями в объединенной компании. Приведенная выше цена одной акции на 41% превышает 30-дневную средневзвешенную цену на торгах, равную 17,0 долларам. Прогнозируемая стоимость акций новой компании, примерно равная 33 долларам, на 94% превышает средневзвешенную цену. Отметим, что новое предложение Xerox соответствует общей сумме примерно 35 млрд долларов.

Тендерное предложение будет подлежать действительному участию в торгах и не будет отозвано, по крайней мере, в количестве акций, представляющем большинство выпущенных и находящихся в обращении акций HP.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/346259

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/11/07/xerox-hp-33.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/11/18/hp-ne-zahotela-prodavat-sebja-za-33-mlrd-dollarov.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/11/xerox-hp-24.html