- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

PlayStation 5 уже появилась на официальном сайте

Долгое время ходили слухи о том, что презентация игровой консоли PlayStation 5 может состояться 5 февраля. Затем начали говорить о том, что анонс состоится 15 февраля, однако недавно Letsgodigital назвал новое окно для анонса консоли.

Анонс PlayStation 5 ожидается между между 20 и 29 февраля 2020 года, он должен состояться в Sony Hall в Нью-Йорке, а приглашения представители СМИ ждут уже на этой неделе.

Неизбежность скорого анонса подтверждает появление раздела PlayStation 5 на официальном сайте PlayStation. Похоже, из-за ошибки администратора, как это часто бывает, тестируемый раздел стал общедоступным. Его уже скрыли, однако скриншоты распространились по Сети.

PlayStation 5 уже появилась на официальном сайте [1]

Генеральный директор французского игрового издательства Ив Гийемо (Yves Guillemot) в ходе недавнего интервью заявил, что PlayStation 5 и Xbox Series X смогут воспроизводить «почти все игры с предыдущих консолей» [2], добавив, что это поможет новым игровым консолями оставаться дольше на рынке.

Ранее финансовый директор Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) заявил, что компания намерена обеспечить «плавный переход» с PlayStation 4 на PlayStation 5, поэтому цена PS5 будет окончательно определена только после того, как Microsoft объявит цену Xbox Series X [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/346326

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/2/ps5-playstation-page-leak_large.jpg

[2] PlayStation 5 и Xbox Series X смогут воспроизводить «почти все игры с предыдущих консолей»: https://www.ixbt.com/news/2020/02/07/playstation-5-xbox-series-x.html

[3] цена PS5 будет окончательно определена только после того, как Microsoft объявит цену Xbox Series X: https://www.ixbt.com/news/2020/02/04/playstation-5-sony.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/11/playstation-5-uzhe-pojavilas-na-oficialnom-sajte.html