- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Essential закрывается. Странный смартфон Project GEM отменён

В октябре прошлого года компания Essential показала [1] крайне необычный концептуальный смартфон Project GEM. Аппарат, согласно заявлениям компании, позволяет пересмотреть свой взгляд на мобильные устройства, и это действительно так.

Однако тогда на счёт выпуска подобной серийной модели Essential ничего не говорила. Собственно, никто и не ожидал никаких заявлений такого рода, ведь сложно представить, чтобы такой смартфон стал популярным.

Компания Essential закрывается. Странный смартфон Project GEM отменён [2]

Однако, как теперь оказалось, Essential действительно думала над тем, чтобы выпустить Project GEM на рынок. Правда, в итоге так ничего и не придумала. Более того, компания всё же закрывается.

Несмотря на все наши усилия, мы, к сожалению, не имеем чёткого пути доставки смартфона клиентам. Учитывая это, мы приняли трудное решение прекратить работу и закрыть Essential

Компания также добавляет, что из-за своей ликвидации она больше не сможет поддерживать смартфон PH-1, так что недавно вышедшее обновление является последним.

 

 

В этой истории, конечно, жаль Essential, как игрока рынка. Но больше удивляет то, что, как оказывается, компания действительно собиралась выпустить Project GEM на рынок, на что тратила время, силы и деньги.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/346523

Ссылки в тексте:

[1] показала: https://www.ixbt.com/news/2019/10/09/essential-phone-2-android.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/4/Screenshot_1_2_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/13/essential-project-gem.html