- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony PlayStation 5 снимет «пальчики» геймеров и это расширит игровые возможности

Компания Sony получила новый патент во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO, World Intellectual Property Office). 

Sony PlayStation 5 снимет «пальчики» геймеров и это расширит игровые возможности [1]
Рендер PlayStation 5

В патенте описывается контроллер движений. Специалисты полагают, что такой контроллер мы можем увидеть у приставки следующего поколения Sony PlayStation 5. 

Sony PlayStation 5 снимет «пальчики» геймеров и это расширит игровые возможности [2]

Отличительной особенностью контроллера стали датчики отпечатков пальцев. Такой контроллер может оказаться полезным в шутерах от первого лица, играх в виртуальной реальности, авиационных симуляторах, и так далее. 

Sony PlayStation 5 снимет «пальчики» геймеров и это расширит игровые возможности

Контроллер имеет тонкую вертикальную полосу с инфракрасными датчиками и сенсорами отпечатков. Когда пользователь берёт контроллер в руку, датчики используются для определения и предсказания движений каждого из пальцев, чтобы точно контролировать действия с поддержкой multi-touch.

В отличие от внешних камер или камер на шлемах, такое отслеживание более точное и не накладывает дополнительных ограничений на игрока. 

Решение позволит вывести область применения контроллеров движений за пределы виртуальной реальности и использовать их в обычных играх. Например, в шутерах благодаря кнопке-курку, в качестве биты в играх вроде бейсбола и крикета или как холодное оружие в файтингах. Контроллер может пригодится даже в играх вроде Minecraft.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/346623

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/5/csm_playstation_game_console_fdaf12dd7f_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/5/PS5-motion-controller-1_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/14/sony-playstation-5.html