- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Нет, Apple Pro Display XDR не годится для замены более дорогих эталонных мониторов

Монитор Apple Pro Display XDR стоит 5000 долларов. И это базовая версия, без подставки, да и цена указана для США без учёта налогов. Проще говоря, это невероятно дорогой монитор.

Чем же Apple объясняет такую цену? На презентации компания сравнивала Pro Display с эталонными мониторами. В частности, с Sony BVM-HX310 стоимостью 40 000 долларов. Купертинский гигант таким образом намекает, что его монитор не дорогой, а, напротив, очень дешёвый, просто сравнивать нужно не с обычными потребительскими мониторами и даже не с профессиональными моделями, а именно с эталонными мониторами, использующимися при производстве на киностудиях.

Нет, Apple Pro Display XDR не годится для замены более дорогих эталонных мониторов [1]

Однако действительно ли такое сравнение уместно? На этот вопрос взялись ответить специалисты канала HDTVTest. Они сравнили Pro Display с тем самым Sony BVM-HX310.

Их вывод — нет, Apple Pro Display не может служить доступной альтернативой эталонному монитору Sony. Решение японского бренда лучше буквально во всём, начиная с точности цветопередачи и заканчивая отображением картинки в ярких и тёмных областях.

Смотря такое сравнение на обычном потребительском мониторе, зачастую сложно увидеть хоть какую-то разницу, но всё же можно. В тесте, где демонстрируется движение звёзд, отличия видны очень хорошо. Эталонный монитор намного лучше отображает чёрный цвет, а также на нём не видно световых следов, которые есть у монитора Apple.

Остаётся понять, лучше ли Pro Display, чем более дешёвые профессиональные потребительские мониторы.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/346650

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/5/432423_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/14/apple-pro-display-xdr.html