- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Dell продает подразделение, занимающееся компьютерной безопасностью, более чем за 2 млрд долларов

Консорциум, возглавляемый инвестиционными компаниями Symphony Technology Group и AlpInvest Partners, и пенсионным фондом Ontario Teachers’, заключил окончательное соглашение с Dell Technologies. Соглашение предусматривает продажу RSA — подразделения Dell, занимающегося компьютерной безопасностью. Покупка обойдется консорциуму в 2,075 миллиарда долларов. Ожидается, что сделка, которая включает в себя покупку RSA Archer, RSA NetWitness Platform, RSA SecurID, RSA Fraud and Risk Intelligence и RSA Conference, завершится в ближайшие шесть-девять месяцев. Условия соглашения не разглашаются.

Dell продает подразделение, занимающееся компьютерной безопасностью, более чем за 2 млрд долларов [1]

Как сказано в соответствующем пресс-релизе, «RSA предоставляет группам по рискам, безопасности и мошенничеству возможность целостного управления цифровыми рисками, включая обнаружение угроз и реагирование на них, управление идентификацией и доступом, интегрированное управление рисками и предотвращение мошенничества в разных каналах. На сегодняшний день более чем 12500 клиентов полагаются на RSA для обеспечения цифровой трансформации, устранения все более распространенных киберугроз и адаптации к более сложным цифровым правилам». Что касается RSA Conference, это крупнейшая в мире конференция по безопасности, в работе которой участвую ведущие эксперты.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/347084

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/2/Dell-Headquarters-Round-Rock_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/18/dell-prodaet-podrazdelenie-zanimajusheesja-kompjuternoj-bezopasnostju-bolee-chem-za-2-mlrd-dollarov-.html