- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Цены на iPhone вырастут, iPhone 9 и iPad Pro задерживаются

Продолжают появляться новые сведения о том, как вспышка коронавируса может повлиять на сроки выхода новых устройств Apple. Кроме того, стало известно, что задержка производства вызовет не только дефицит, но и повышение цен на уже выпущенные модели iPhone.

Источники утверждают, что в данный момент производство смартфонов iPhone на китайских заводах идет с явным отставанием графика. Партнеры Apple на данной стадии могут обработать от 30 до 50% заказов.

На днях Apple сообщила в заявлении [1] для инвесторов, что компания не сможет достичь запланированной выручки за квартал. Это объясняется заметным сбоем в глобальных поставках iPhone из-за эпидемии коронавируса и снижения потребительского спроса в Китае.

Цены на iPhone вырастут, iPhone 9 и iPad Pro задерживаются [2]

Также сообщается, что массовое производство новой дешевой версии iPhone [3], которая должна выйти под названием iPhone 9, если и начнется в марте, то не факт, что смартфон поступит в продажу в течение марта или даже апреля этого года.

Источники из цепочки поставок утверждают, что рост цен на смартфоны iPhone и прочую продукцию Apple является фактически неизбежным. И если у Apple все же получится выпустить iPhone 9 в марте-апреле этого года, то новый iPad Pro точно задержится.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/347126

Ссылки в тексте:

[1] заявлении: https://www.ixbt.com/news/2020/02/18/apple-predupredila-o-deficite-iphone-izza-koronavirusa.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/3/iphone-8-in-hand_large_large_large_0_large.jpg

[3] массовое производство новой дешевой версии iPhone: https://www.ixbt.com/news/2020/02/19/plany-po-proizvodstvu-iphone-9-sorvany.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/19/iphone-iphone-9-ipad-pro.html