- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung напугала пользователей странными оповещениями на их смартфонах

Этим утром многие владельцы смартфонов Samsung получили странные уведомления от службы Find My Mobile. Она используется для поиска местонахождения устройства, а также предлагает возможность удалённо заблокировать смартфон либо же уничтожить свои данные. Делается это в случае утери либо кражи телефона.

Соответственно, непонятные сообщения от этой службы показались пользователям не только странными, но и потенциально опасными, так как какой-либо сбой в работе Find My Mobile может в теории привести к блокировкам или удалению информации.

Samsung напугала пользователей странными оповещениями на их смартфонах [1]

Если вы также получали странные уведомления, не пугайтесь. Samsung объяснила, что это было непреднамеренным результатом внутреннего тестирования службы и на пользовательские устройства никак не повлияет.

Samsung добавила, что оповещения получило ограниченное число пользователей, но различные данные указывают на то, что на самом деле его получили очень многие.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/347187

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/4/Screenshot_1_3_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/02/20/samsung-napugala-polzovatelej-strannymi-opoveshenijami-na-ih-smartfonah.html