- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google назвала дату анонса и начала тестирования Android 11

Компания Google официально сообщила о том, что ее ежегодная конференция для разработчиков Google I/O 2020 пройдет с 12 по 14 мая в Маунтин-Вью, Калифорния.

Также было объявлено, что цена входного билета составляет 1150 долларов США. Он позволит обладателю посещать мероприятие в течение трех дней, но при этом за проживание гости должны платить сами. Академический билет стоит 375 долларов, по нему мероприятие могут посетить студенты и преподаватели.

Google назвала дату анонса и начала тестирования Android 11 [1]

Наиболее привлекательной частью этой конференции станет официальный анонс операционной системы Android 11, на котором Google познакомит мир с новыми функциями этой ОС. Пару дней назад Google выпустила [2] Developer Preview-версию Android 11, однако это еще не бета-версия. Она предназначена исключительно для первичного ознакомления.

В Android 11 будут учитываться многочисленные формы экранов и вырезов под камеры, экраны-водопады, будут добавлены новые функции всплывающих сообщений, одноразовые разрешения для определения местоположения, доступа к микрофону и камере. В то же время появится новый жест Motion Sense, который позволит приостанавливать музыку.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/347283

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/5/WsP89ozokHmN_large.jpg

[2] выпустила: https://www.ixbt.com/news/2020/02/19/google-android-11.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/21/betatest-android-11-obzavelsja-datoj-starta.html