- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Закрылся филиал Fast Lane Ventures в Иваново

15 мая 2013 года был закрыт филиал Fastlane Ventures [1] в Иваново, открывавшийся год назад [2] как "инкубатор" для портфельных проектов фонда и "академия" для выращивания молодых кадров.

Читатели Roem.ru рассказывают, что сотрудникам ивановской Fastlane Academy предложили написать заявление по собственному желанию, компенсацию выплатили единицам. По (неподтвержденной) информации того же источника, в декабре 2012-го путем манипуляций был сокращен на две трети и московский офис FLV. Сотрудникам объявили о переезде в ивановский офис, а - в качестве альтернативы - предложили увольнение по собственному желанию с получением двухнедельного оклада. После ухода несогласных остатки московского штата переехали в новый офис - в Москве, а не в Иваново - и продолжили работу.

В FLV на вопросы Roem.ru о масштабах и процедуре закрытия Fastlane Academy и делах в московском офисе фонда ответили очень расплывчато. Марина Глушкова, директор по корпоративным коммуникациям FLV:

Fastlane Academia была очень важна на стадии агрессивного роста и запуска портфельных бизнесов в последние два года - в это время было одновременно запущено около 10 бизнесов. При этом, в нее входил не только филиал в Иваново, но и собственный отдел обучения и развития, который по прежнему работает в компании и в дальнейшем будет помогать отдельным бизнесам в проведении тренингов. На данный момент, учитывая более размеренные планы дальнейшего развития портфеля, необходимости в постоянной операционной поддержке региональной команды нет. Мы приняли решение, что сейчас каждый бизнес будет самостоятельно решать, нужно ли им постоянное участие специалистов из Иваново и в каком объеме. Поэтому портфельные компании заключают договоры с региональными сотрудниками и будут продолжать работу напрямую.

В последние полгода то и дело возникают слухи и наблюдения о постепенном умирании проектов FLV [3], в компании либо никак не комментируют ситуацию, либо опровергают закрытие проектов, очевидно не функционирующих.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/34734

Ссылки в тексте:

[1] филиал Fastlane Ventures: http://www.fastlaneventures.ru/?page_id=1903

[2] открывавшийся год назад: http://roem.ru/2012/06/13/flv49444/

[3] о постепенном умирании проектов FLV: http://roem.ru/2013/04/29/flv70773/

[4] Источник: http://roem.ru/2013/05/20/flv71797/