- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung закрывает завод по производству Samsung Galaxy Z Flip и Galaxy Fold из-за зараженного сотрудника

Вспышка коронавируса в китайском городе Ухань продолжает оказывать влияние на самые разные компании. Из-за нее была отменена крупнейшая мобильная выставка Mobile World Congress, многие компании отменили запланированные пресс-конференции.

Китайские заводы по производству смартфонов и прочей электроники работают с отставанием от графика, из-за чего прогнозируется снижение поставок телефонов в первом квартале этого года.

Как сообщают сразу несколько профильных изданий, южнокорейская фабрика Samsung, на которой собирается новенький хит продаж Samsung Galaxy Z Flip, будет закрыта из-за того, что у сотрудника была диагностирована новая вирусная инфекция.

Samsung закрывает завод по производству Samsung Galaxy Z Flip и Galaxy Fold из-за зараженного сотрудника [1]

Завод в Гуми, Южная Корея, в основном занимается производством телефонов Samsung со складными экранами, то есть Samsung Galaxy Z Flip и Galaxy Fold. Южнокорейские СМИ сообщают, что завод прекратит работу с 24 февраля. В пресс-релизе Samsung говорится, что сотрудники, которые контактировали с зараженным, помещены на карантин.

В целом закрытие этого завода не сильно ударит по продажам Samsung, так как большинство смартфонов компании собирается на других заводах, однако это расстроит потенциальных покупателей Samsung Galaxy Z Flip, которым придется ждать дольше появления новой партии на рынке.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/347472

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/0/EPYp_88XsAE5hKJ_large_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/23/samsung-samsung-galaxy-z-flip-galaxy-fold.html