- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Среди спортивных гаджетов в России царит Xiaomi

Аналитики сервиса Яндекс.Маркет назвали самые популярные товары для спорта за прошедший 2019 год. 

Среди спортивных гаджетов в России царит Xiaomi [1]

В исследовании использовались данные сервиса о переходах пользователей в интернет-магазины с 1 января по 31 декабря 2019 года. Аналитики выделили три категории полезных гаджетов для занятий спортом: умные часы и браслеты, наушники и так называемые умные весы. 

В категории «Умные часы и браслеты» пользователи в основном интересовались брендом Xiaomi, на него пришлось 30% переходов. Затем следуют Samsung с долей 14%, Apple с 11% и Amazfit с 10%. Пользователи сервиса предпочли умные часы фитнес-браслетам — 57% против 43%. Самыми популярными моделями оказались браслеты Xiaomi Mi Band 4 и 3, на третьем месте идут часы Amazfit Bip, затем Samsung Galaxy Watch и браслет Honor Band 4. 

Среди беспроводных «спортивных» наушников пользователи в основном обращали внимание на два бренда: Apple (22%) и Xiaomi (14%). В пятёрку самых популярных наушников попали модели Apple AirPods первого и второго поколения с беспроводным и обычным зарядным футляром), Xiaomi Redmi AirDots и AirDots Pro.

Спрос на умные весы вырос по сравнению с 2018 годом. В пятёрке самых популярных моделей четыре места заняли гаджеты от Xiaomi: Mi Smart Scale первого и второго поколения и Mi Body Composition Scale первого и второго поколения. Последнее место в рейтинге заняли весы Huawei AH100 Body Fat Scale WH.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/347781

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/3/8.3-Vesy-Xiaomi-Mi-Body_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/26/sredi-sportivnyh-gadzhetov-v-rossii-carit-xiaomi.html