- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Счастье на улице владельцев новых видеокарт Radeon. Свежий драйвер AMD исправляет множество известных проблем

Ранее в этом месяце мы говорили о проблемах с драйверами у видеокарт AMD Radeon RX 5700 [1]. На самом деле проблема касается всех карт поколения Navi, но именно линейка RX 5700 на рынке уже достаточно давно, так что владельцев таких адаптеров достаточно много.

Сама AMD признала наличие проблем и пообещала их исправить. И вчера вышел новый драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.2.2, который должен улучшить ситуацию.

Счастье на улице владельцев новых видеокарт Radeon. Свежий драйвер AMD исправляет множество известных проблем [2]

Если почитать его описание, так упомянуто множество проблем в разных играх и приложениях, в основном касающихся чёрного экрана. В списке есть Metro Exodus, The Witcher 3: Wild Hunt, Grand Theft Auto V, Monster Hunter World, Google Chrome и прочее ПО. Также там упоминаются и многие другие проблемы, с которыми столкнулись владельцы карт RX 5000.

При этом AMD отмечает, что некоторые пользователи всё же могут продолжать сталкиваться с теми или иными проблемами, то есть компания намерена продолжить исправлять ситуацию.   А вот насколько эффективно новый драйвер справится с имеющимися проблемами, можно будет понять из комментариев владельцев карт через некоторое время.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/348152

Ссылки в тексте:

[1] проблемах с драйверами у видеокарт AMD Radeon RX 5700: https://www.ixbt.com/news/2020/02/14/amd-radeon-nvidia.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/1/6/FjXLLe5tdcKwpe2LcdxJ8C_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/02/29/schaste-na-ulice-vladelcev-novyh-videokart-radeon-svezhij-drajver-amd-ispravljaet-mnozhestvo-izvestnyh-problem.html