- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi представила уникальную зарядку. Она очень быстрая и холодная

Компания Xiaomi официально анонсировала новейшую беспроводную технологию зарядки мощностью 40 Вт, которая пока что является самой быстрой в индустрии.

Xiaomi представила уникальную зарядку. Она очень быстрая и холодная [1]

Благодаря этой технологии аккумулятор смартфона емкостью 4000 мА·ч можно зарядить от 0 до 100% всего за 40 минут, при этом еще одной очень важной особенностью технологии является то, что она практически не вызывает нагрев зарядного устройства и смартфона. За 20 минут смартфон заряжается от 0 до 57%.

Производитель снова делает акцент на том, что скорость зарядки не зависит напрямую от мощности. В прошлом тесты показывали, что некоторые смартфоны, используя зарядные устройства меньшей емкости, заряжаются быстрее, чем устройства с зарядками большей мощности.

Если говорить более конкретно, то 40-ваттная беспроводная зарядка Xiaomi не должна уступать по скорости 60-ваттной зарядке Vivo, которая пока что не была официально анонсирована, но слухи о ней активно распространяются в Сети.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/348297

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/1/02.03_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/02/xiaomi-predstavila-unikalnuju-zarjadku-ona-ochen-bystraja-i-holodnaja.html