- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На iPhone теперь можно установить Android

Команда независимых разработчиков в рамках проекта Project Sandcastle успешно смогла установить операционную систему Android на смартфон iPhone. Пока что речь идет только о смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus, другие устройства семейства такую возможность не поддерживают. Также Android можно установить на iPod Touch седьмого поколения.

На iPhone теперь можно установить Android [1]

Следует отметить, что данный проект находится в стадии бета-тестирования. На сайте Project Sandcastle опубликовали подробную инструкцию по установке Android на эти устройства, которая не сильно отличается от установки обычной прошивки.

Разработчики не рекомендуют проводить эксперимент, если это ваш единственный смартфон, так как на данном этапе прошивка работает со вполне ожидаемыми багами. Они наблюдаются при разговорах, использовании Bluetooth-устройств, камеры и так далее. Некоторые возможности Android либо работают с ошибками, либо просто не работают.

Кроме того, сообщается, что плавность работы Android на iPhone оставляет желать лучшего. Пока что это просто демонстрация возможности как таковой.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/348658

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/4/121221_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/05/na-iphone-teper-mozhno-ustanovit-android.html