- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поднимите мне веки. Google вскоре наконец-то исправит главную проблему Face Unlock на смартфонах Pixel 4

Как известно, у смартфонов Google Pixel 4 и 4 XL есть одна любопытная особенность. Их функция Face Unlock работает даже тогда, когда у пользователя закрыты глаза. Это явно недоработка, которую сама Google сразу пообещала исправить, но до сих пор не исправила.

И вот, судя по новым данным, мы можем говорить о том, что соответствующее обновление уже на подходе. Неясно, когда это произошло, но в настройках телефонов снова появился пункт Require eyes to be open.

Поднимите мне веки. Google вскоре наконец-то исправит главную проблему Face Unlock на смартфонах Pixel 4 [1]

Для начала оговорим, что этот пункт был в настройках в начале жизненного пути смартфонов (на фото), но он не был активен, а затем Google и вовсе убрала его. Сейчас в самих настройках Face Unlock этого пункта до сих пор нет, но при попытке поиска в настройках по слову «eyes», он появляется в списке доступных вариантов. Правда, если выбрать этот вариант, то откроется окно с настройками, где этого пункта всё ещё нет.

Просто так Google возвращать пункт в настройки, пусть и в таком виде, явно бы не стала, так что, вероятно, вскоре функция наконец-то будет добавлена.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/348871

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/6/Pixel-4-XL-11_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/07/google-pixel-4.html