- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Почти каждый смартфон Xiaomi и Redmi собирается женскими руками

Почти каждый смартфон Xiaomi и Redmi собирается женскими руками - 1 [1]
В линейке Redmi Note 9 впервые в истории серии будет три модели [1]

Международный вице-президент Xiaomi и по совместительству управляющий директор Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) поделился информацией о том, что почти все смартфоны Xiaomi и Redmi, которые производятся в Индии, собираются женщинами.

У компании Foxconn есть завод по производству смартфонов Xiaomi и Redmi площадью более 120 тыс. квадратных метров в Шри-Сити, на котором трудятся 15 000 человек. Из них около 90% — это женщины. Стоит добавить, что 99% смартфонов Xiaomi и Redmi, которые продаются в Индии, собраны в этой стране.

Почти каждый смартфон Xiaomi и Redmi собирается женскими руками [2]

Ману Кумар Джейн добавил, что суммарная численность работников, которые заняты производством смартфонов Xiaomi и Redmi в Индии, составляет почти 30 тыс. человек. Женщины составляют 95% штата, что является частью политики компании, направленной на улучшение трудовых прав женщин.

В данный момент заводы наверняка уже заняты массовым производством смартфонов линейки Redmi Note 9, которая будет представлена 12 марта.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/348974

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2020/03/09/redmi-note-9-2.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/1/xiaomi-redmi-y1-foto-1_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/09/pochti-kazhdyj-smartfon-xiaomi-i-redmi-sobiraetsja-zhenskimi-rukami.html