- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Если вам нравятся смартфоны Asus, новый флагман вам придётся подождать

Как сообщает источник, смартфонный бизнес компании Asus сейчас находится в процессе реструктуризации, которая завершится во втором квартале текущего года. Из-за этого производителю пришлось перенести выход как минимум одной важной модели — ZenFone 7.  

ZenFone 6 дебютировал в мае прошлого года, а вот его преемник появится лишь в третьем квартале. Когда именно, пока неясно, но можно предположить, что Asus либо постарается выпустить его как можно раньше, либо, напротив, повременит, чтобы дождаться выхода SoC Snapdragon 865 Plus.

Если вам нравятся смартфоны Asus, новый флагман вам придётся подождать [1]

К слову, в третьем квартале выйдет и геймерский ROG Phone 3, который также вполне может получить обновлённую топовую платформу Qualcomm.

Источник добавляет, что Asus будет концентрироваться на высококлассных смартфонах. Впрочем, и сейчас компания особо не тратит силы на бюджетные модели.

Цель компании — как минимум избавиться от убытков. В 2018 году смартфонный бизнес Asus принёс ей около 333 млн долларов убытков. Ожидается, что в следующем году показатель снизится до 100-133 млн долларов, а с 2022 года Asus может вернуться к прибыльности.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349014

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/1/4r234324_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/09/esli-vam-nravjatsja-smartfony-asus-novyj-flagman-vam-pridjotsja-podozhdat.html