- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из-за коронавируса Apple впервые разрешила дезинфицировать iPhone, но строго ограниченно

В связи со вспышкой коронавируса, компания Apple впервые официально подтвердила, что пользователи могут дезинфицировать iPhone и iPad с помощью влажных салфеток. 

Из-за коронавируса Apple впервые разрешила дезинфицировать iPhone, но строго ограниченно [1]

Компания обновила документ в разделе поддержки на официальном сайте, где проясняется данный вопрос. В документе говорится следующее:

Используя салфетки, смоченные раствором 70% изопропилового спирта, или дезинфицирующие салфетки марки Clorox, вы можете аккуратно протереть твердые непористые поверхности вашего продукта Apple, такие как дисплей, клавиатура или другие внешние поверхности.
Не используйте хлорку. Избегайте попадания влаги в любые отверстия и не погружайте устройства Apple в чистящие средства. Не протирайте на тканевых или кожаных поверхностях».

Ранее Apple в материалах для пользователей рекомендовала не использовать никакие чистящие средства, предупреждая, что химикаты могут повредить олеофобное покрытие дисплеев iPhone и iPad.

Теперь сделано послабление для дезинфицирующих салфеток. При этом Apple по-прежнему выступает против использования аэрозолей, растворителей или абразивных материалов, полотенец и бумажных салфеток, и тому подобного.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349053

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/2/Без названия_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/10/izza-koronavirusa-apple-vpervye-razreshila-dezinficirovat-iphone-no-strogo-ogranichenno.html